Выставка А. Савельевой в Уфе

Выставка А. Савельевой в Уфе

26 Января 2024

18 января 2024 года в помещении одного из уфимских офисов прошло открытие камерной выставки работ художницы Алёны Савельевой.

586.jpg

Экспозиция включает живописных композиции, написанные в 2023 г. "Неукротимое изящество" - серия, посвященная балету. Изящество, утонченность, сила и полет. Всё вокруг будто замирает. Если вы искали сценический пафос и торжественность в совокупности с изобразительной простотой, то выставка для вас.

587.jpg

«Основной моей задачей, - говорит художница, - было совместить вытянутые формы, хрупкость, движение композиции по вертикали с силой и брутальностью. Как обычно, я прибегла к полюбившемуся приёму - помещение персонажей в катастрофическую обстановку. Для меня остается важным не оценивать образы однозначно, предоставить пространство для рассуждений зрителя».

589.jpg

Алёна Савельева - график и живописец. Уроженка г. Октябрьский. Член ТСХ России и РО ТСХР по западу РБ. Участница региональных и всероссийских выставок, стипендиат Правительства РФ (2015 г., 2023 г.). Живёт и работает в Уфе.

588.jpg

590.jpg

Другие события »