Выставка Алёны Савельевой в Бирске

Выставка Алёны Савельевой в Бирске

6 Сентября 2023

В Бирске в галерее ЧИРКОВЪ открылась персональная выставка Алёны Савельевой.

«Жертвоприношение» - это художественный проект, в котором автор использует образы, в той или иной степени отсылающие зрителя к ритуальным символам. Представленные на выставке работы написаны в разное время в духе абсурдного реализма и сочетают в себе простоту и мистическое чувство. «Весь парадокс моего творческого подхода заключается в деконструкции реальности. Я беру за основу факт, который выражаю с помощью художественных приемов. В пространстве холста или листа бумаги происходит распад контекста, отчего содержание произведения становится абсурдным для зрителя».

Основная задача проекта - представить зрителю образы, побуждающие задуматься над идеей переживания мира как мистерии. «Стремительное течение времени уносит все дела людей, топит в забвении целые цивилизации и народы, все, что остается - художественные образы, прошедшие через фильтр вечности». В экспозицию вошли графические и живописные работы разных лет.

Алёна Савельева - член Творческого союза художников России (Региональное отделение ТСХР по западу Республики Башкортостан), участник международных и межрегиональных проектов и выставок.

Куратор выставки Артур Рахметов.

471.jpg

472.jpg

473.jpg

474.jpg

475.jpg

476.jpg

Другие события »