Общее собрание ТСХЗ РБ

Общее собрание ТСХЗ РБ

21 Января 2023

21 января в помещении Детской художественной школы г. Октябрьского (Республика Башкортостан) прошло очередное ежегодное Общее собрание Региональной общественной организации "Творческий союз художников запада Республики Башкортостан" (Региональное отделение Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России" по западу Республики Башкортостан).

Несмотря на продолжающуюся в регионе эпидемию ОРВИ и гриппа, кворум Общего собрания был соблюден, присутствовало более половины членов отделения.

С отчетом о работе отделения и правления выступил председатель отделения Владимир Сафонов, рассказавший также о работе и решениях прошедшей в декабре 2022 года очередной Конференции ТСХ России.

Заместитель председателя ТСХЗ РБ Рафиль Хусаинов выступил с отчетом о работе творческих мастерских (помещения по адресу: г. Октябрьский, 35 мкр-н, д. 12).

Собранием был принят план работы на 2023 год, предусматривающий проведение выставок в рамках проекта Экспериментальных творческих мастерских ПО РАХ и ТСХР  "ХиВ" в городах Октябрьский (РБ) и Бугульма (РТ), а также проведение выставок отделения в г.г. Туймазы и Уфа. Намечен ряд персональных выставок художников ТСХЗ РБ.

Участники собрания обсудили проект Договора о долгосрочном творческом сотрудничестве ТСХР с региональными отделениями, предоставленный руководством российского союза и решили внести предложение по дополнению к нему.

Участникам проекта "ХиВ" (ЭТМ ПО РАХ и ТСХР) было выделено по пять экземпляров одноименного альбома-каталога.

Работу отделения и правления за истекший период участники собрания оценили как положительную; было особо подчеркнуто, что в альбом-каталог ТСХР "Против течения - 2022" вошли восемь представителей ТСХЗ РБ.

455.jpg

454.jpg

453.jpg

Другие события »