Вячеслав Володин о НКО

Вячеслав Володин о НКО

3 Февраля 2015

 ТСХЗ РБ  

МОСКВА, 31 января.

   "Россия должна сформировать свои национальные практики по управлению, адаптировав к российским реалиям лучшие зарубежные наработки, заявил первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин, выступая в субботу перед губернаторами, мэрами крупных городов и главами региональных законодательных собраний."


   "За прошедший и начало текущего года приняты законы по вопросам местного самоуправления: центр принятия решений перенесен в регион. Насколько эффективно вы используете эти возможности, покажет время. Но на примере Московской области, где подошли дифференцированно, можно уже сделать вывод, что решение абсолютно правильное и поможет улучшить качество власти", — отметил Володин.

   По его словам, в 2015 году одной из задач должно быть развитие условий работы институтов гражданского общества, поддержка через гранты социальных и занимающихся общественно-полезной деятельностью НКО, передача им решения тех задач, с которыми они могут справиться лучше и качественнее, чем бюджетные учреждения и городские администрации. Необходимо развивать партнерские отношения в этой сфере, подчеркнул он.

 Источник информации: РИА "Новости".

Другие события »