Информация для вступающих в Союз

Информация для вступающих в Союз

29 Января 2015

Выписка из Устава РОО ТСХЗ РБ:

..."4.1. Членами Союза могут быть дееспособные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет,- творчески работающие в области изобразительного искусства и художественного оформления печатных изданий, в том числе живописцы, станковисты, скульпторы, плакатисты, иллюстраторы, карикатуристы, реставраторы, художники-графики, мастера народного промысла, а также другие лица, занятые в сфере искусства и культуры, разделяющие цели и задачи настоящего Устава и желающие участвовать в их реализации, и юридические лица - общественные объединения.

   4.2. Прием в члены Союза осуществляется решением Правления на основании письменного заявления лица о вступлении в Союз физического лица и решения руководящего органа юридического лица – общественного объединения, уполномоченного на то его уставом.

   4.3. Союз имеет почетное членство. Почетные члены избираются Правлением Союза 2/3 голосов от списочного состава членов Правления открытым голосованием. Почетными членами Союза могут быть избраны лица, внесшие значительный вклад в развитие отечественного и мирового искусства и культуры и оказывающие значительную помощь и поддержку деятельности Союза. Почетные члены Союза освобождаются от уплаты ежегодных членских взносов;

   
4.6. Члены Союза обязаны: оказывать содействие Союзу в достижении его целей и задач; соблюдать положения Устава Союза; выполнять решения органов управления Союза, принятые в рамках их компетенции; воздерживаться от всякого действия (бездействия), могущего нанести вред деятельности Союза; уплачивать вступительный и ежегодные членские и целевые взносы, размер, порядок и сроки уплаты которых определяются решением Правления Союза..."

Документы для вступления в Союз:

   Вступающий в Союз предоставляет на рассмотрение правления Союза папку-портфолио, куда входит:

1. Две рекомендации членов ТСХ России;
2. Краткая автобиография;
3. Творческая биография с перечнем выставок ТСХЗ РБ, ТСХ РБ или ТСХ России, в которых вступающий принимал участие;
4. Копия паспорта (1-я и 5-я страницы);
5. Копия диплома об образовании;
6. Четыре фотографии 3х4 с уголком под печать в правом нижнем углу;
7. 10-12 фоторепродукций работ формата А4, с Ф.И.О. автора и указанием размеров, техники и времени исполнения.

    Вступительный взнос при вступлении в Союз - 5 (пять) тысяч рублей, при вступлении в молодежное объединение 2500 (две тысячи пятьсот) рублей (вступает в действие для подающих заявление о вступлении с 01.02.2015 года) ; Ежегодный членский взнос - 500 (пятьсот) рублей.

Приблизительный пример оформления фоторепродукций:

Черный_Ткач


Пример заявления:

ТСХЗ РБ

Другие события »