Президент РБ Рустэм Хамитов на выставке "Взгляд из Италии" в Выставочном зале науки и искусства ТСХ РБ

Президент РБ Рустэм Хамитов на выставке "Взгляд из Италии" в Выставочном зале науки и искусства ТСХ РБ

10 Февраля 2014

   7 февраля Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов посетил Выставочный зал Науки и Искусства, в котором в ближайшее время начнет работу выставка современного итальянского искусства "Взгляд из Италии".

Владислав Пегов И Рустэм Хамитов

   Президент Творческого союза художников РБ Владислав Пегов и академик Российской академии Художеств Сергей Краснов рассказали руководителю республики о работе творческого союза за последнее время, а также поделились ближайшими планами. Выставка художников итальянского региона Пьемонт (столица - Турин) - не единственное предстоящее крупное событие в культурной жизни Уфы и Башкортостана. Осенью в Уфе пройдет один из этапов Межрегионального проекта Российской Академии Художеств и Творческого союза художников России "Красные ворота". Оба этих масштабных проекта будут реализованы ТСХ РБ вместе с Выставочным залом Науки и Искусства и Центром Современного Искусства "Облака".

Президент РБ Рустэм Хамитов на выставке ТСХ РБ



   Владислав Пегов рассказал президенту республики о прошедшей в минувшем году в Италии выставке башкирских художников "Взгляд из России" и продемонстрировал Рустэму Хамитову красочный каталог, посвященный итальянскому проекту.

  Владислав Пегов и Рустэм Хамитов

   Каталог с интересом посмотрели заместитель Премьер-министра РБ Лилия Гумерова и президент Академии Наук РБ Рафаэль Бахтизин:

Владислав Пегов, Лилия Гумерова и Рафаэль Бахтизин

   В заключение Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, высоко оценив работу, проделанную творческим союзом за последние годы, пожелал башкирским художникам дальнейших творческих успехов и свершений.

Владимир Сафонов.

Другие события »