Республиканская молодежная выставка "Очевидное-невероятное"

Республиканская молодежная выставка "Очевидное-невероятное"

24 Мая 2013

   18 мая в Уфе, в Выставочном зале Науки и искусства открылась Республиканская молодежная выставка "Очевидное-невероятное".

Фрагмент буклета выставки


   Открытие выставки было приурочено Творческим союзом художников РБ к двум другим крупным культурным событиям - "Фестивалю творческой молодежи" и "Ночи музеев". Перед открытием выставки на площадке перед главным входом в здание Академии наук РБ развернулось целое театрализованное шоу с выступлениями молодежных коллективов артистов и музыкантов:

фрагменты театрализованного шоу


   Открыл выставку президент Творческого союза художников Республики Башкортостан Владислав Пегов.

Художники Владислав Пегов и Алексей Королевский


   С приветственными речами в адрес молодых художников выступили Действительный член Российской академии Художеств, Народный художник РБ Сергей Краснов, Заслуженный художник России и РБ Алексей Королевский и член правления ТСХ РБ Игорь Тонконогий.

А. Королевский и И. Тонконогий


   В экспозиции представлено более семидесяти работ тридцати одного автора из Уфы, Октябрьского и других городов республики. Каждый из участников выставки получил памятный диплом. Творческий союз художников РБ учредил Гран-при фестиваля молодежной культуры. Он, вместе с сертификатом на десять тысяч рублей был вручен молодой уфимской художнице Ренате Малютиной; кроме того Владислав Пегов торжественно вручил Ренате удостоверение члена ТСХ РБ и России.

Рената Малютина с удостоверением ТСХ РБ и России

Участники выставки с дипломами ТСХ РБ


   На выставке представлены работы разных стилей и направлений,- здесь и традиционные живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, и компьютерная графика, и арт-фото.

Войлок Алины Шембергер

Художники и гости выставки


    В рамках фестиваля мастер-классы с молодыми и юными художниками провели известные башкирские художники Юрий Уждавини, Георгий Карпов и Николай Марочкин.

Мастер-класс Юрия Уждавини

Мастер-класс Георгия Карпова

Сергей Краснов с участниками выставки

Участница выставки Валерия Абдразякова (Октябрьский)

Участница выставки Алина Шембергер


Владимир Сафонов

Фоторепортаж с выставки: Гузэлия Шембергер, Ольга Галанцева, Дементий Казанцев.

Другие события »