Выставка художников Западного отделения ТСХ РБ в г.Белебей

Выставка художников Западного отделения ТСХ РБ в г.Белебей

26 Февраля 2012

   10 февраля в выставочном зале г.Белебея открылась выставка художников Западного отделения ТСХ РБ. Основу выставки составили работы, экспонировавшиеся в уфимском ЦВЗ "Гостиный двор" в ноябре 2011-январе 2012 г.г. Кроме того, в экспозицию были включены полтора десятка работ белебеевских художников, прошедших дополнительный отбор.

   К сожалению, интерьеры выставочного зала в Белебее мало соответствуют классическим требованиям к помещениям, предназначенным для экспонирования подобного рода выставок ( отсутствует сколько -нибудь приемлемое освещение, необходим элементарный косметический ремонт и т.д.), но к чести кураторов выставки Е.Родионова и А.Хабибуллина, экспозиция получилась очень живой и логически осмысленной. Да и само открытие удалось - прошло оно при большом скоплении белебеевских любителей современного искусства, сопровождалось музыкальными номерами и неподдельным интересом зрителей, выражавшимся в многочисленных вопросах к авторам работ по поводу той или иной техники исполнения, особенностей авторского стиля и различий направлений в изобразительном искусстве.

   Присутствовавшие на открытии гости из г.Октябрьский, председатель Западного отделения ТСХ РБ В.Сафонов и член ТСХ РБ и России Р.Хусаинов рассказали белебеевцам о последних выставках творческого союза республики в России и за рубежом и поделились планами союза на 2012 год.

Репортаж телевидения г.Белебей с открытия выставки ЗДЕСЬ

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg


Другие события »